Устройство защиты маршрутизатора MTX CU 3L (далее - УЗМ) согласно классификации ГОСТ и DIN является устройством защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) второго типа (Тип 2) и в соответствии с этим, служит для защиты маршрутизатора от наведенных импульсов тока. УЗМ предназначено для подавления импульсов тока с формой волны 8/20 мкс. Оно должно устанавливаться после УЗИП (Тип 1), которые и предназначены для отвода части прямого тока молнии. УЗМ обслуживает только один 3-фазный фидер. Поэтому, если маршрутизатор необходимо подключить к 2 фидерам, то и использовать нужно 2 отдельных УЗМ.
Габаритные размеры УЗМ 115х90х40 мм.
Ни в коем случае нельзя применять в соединениях УЗМ - сеть и УЗМ - маршрутизатор одножильные провода. Это приводит к выходу из строя контактных колодок в устройствах. Подключать УЗМ к сети необходимо через автоматы защиты от перегрузки и короткого замыкания. Неоновые индикаторные лампы (в количестве 3 штук) индицируют наличие питания по соответствующей фазе. Если лампа не светится, то это сообщает или о срабатывании предохранителя вследствие подавления перенапряжения, или об отсутствии входного напряжения на данной фазе. Для отключения маршрутизатора от сети во время импульса перенапряжения в УЗМ использованы плавкие предохранители с рабочим током 5А. После срабатывания УЗМ необходимо заменить вышедшие из строя предохранители. Для замены можно использовать 3A 250V 5x20, 4A 250V 5x20 и 5A 250V 5x20.
Габаритные размеры УЗМ 115х90х40 мм.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ХРАНЕНИЕ ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
УЗМ не герметично, поэтому устанавливаться должно в местах, защищенных от попадания воды. УЗМ устанавливается на рейку или с помощью крепежа из комплекта поставки. DIN. Допускается транспортирование устройства защиты маршрутизатора в упаковке всеми видами транспорта при условии защиты от прямого воздействия атмосферных осадков. Транспортирование УЗМ допускается при температуре от -40°С до + 70°С. В помещениях для хранения содержание пыли, паров кислот и щелочей, агрессивных газов и других вредных примесей, вызывающих коррозию, не должно превышать содержание коррозионно-активных агентов для атмосферы типа 1.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ
УЗМ должно устанавливаться в непосредственной близости от маршрутизатора (чем ближе, тем лучше) и соединяться с ним посредством многожильных медных проводов с сечением не более 2.5 мм. Длина соединительных проводов жестко не регламентируется. Вход УЗМ подключать к сети тоже нужно посредством многожильных медных проводов с сечением 2.5 мм . Рекомендуемый провод для выполнения электрических соединений – ПВС 4х1.5. Ввод питания расположен на УЗМ снизу и обозначен на схеме подключения «G». Выход, подключаемый к маршрутизатору, соответственно, сверху. Схема подключения приведена на шильдике устройства.Ни в коем случае нельзя применять в соединениях УЗМ - сеть и УЗМ - маршрутизатор одножильные провода. Это приводит к выходу из строя контактных колодок в устройствах. Подключать УЗМ к сети необходимо через автоматы защиты от перегрузки и короткого замыкания. Неоновые индикаторные лампы (в количестве 3 штук) индицируют наличие питания по соответствующей фазе. Если лампа не светится, то это сообщает или о срабатывании предохранителя вследствие подавления перенапряжения, или об отсутствии входного напряжения на данной фазе. Для отключения маршрутизатора от сети во время импульса перенапряжения в УЗМ использованы плавкие предохранители с рабочим током 5А. После срабатывания УЗМ необходимо заменить вышедшие из строя предохранители. Для замены можно использовать 3A 250V 5x20, 4A 250V 5x20 и 5A 250V 5x20.
Устройство защиты маршрутизатора MTX CU 3L
- Модель: Устройство защиты маршрутизатора MTX CU 3L
- Наличие: В наличии
-
80.00 BYN с НДС