Датчик контроля протечки воды Neptun (Нептун) SW 005 предназначен для выработки сигнала при попадании на него воды. Датчик подключен к безопасному источнику питания и не представляет опасности при прикосновении к пластинам-контактам. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.
Каждый датчик оснащен индивидуальной платой, что гарантирует защиту от ложных срабатываний под влиянием наводок и электромагнитного излучения.
Датчик устанавливается на полу в местах возможного скопления воды при авариях и протечках (в санузлах, на кухне, под раковинами, унитазом и т.п.). Устанавливать датчик следует на полу контактными пластинами вниз. Точечные выступы на корпусе датчика не позволяют контактным пластинам касаться пола, что предотвращает ложное срабатывание и загрязнение пластин. Степень защиты IP67 гарантирует полную герметичность. При попадании воды (при уборке или аварийной ситуации) достаточно просто протереть контакты салфеткой, влага не попадает внутрь, сбои в срабатывании исключены..
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ДАТЧИКОВ SW005 (отличаются длиной кабеля)
-
SW 005 2.0 - Длина установочного провода 2 м
-
SW 005 5.0 - Длина установочного провода 5 м
-
SW 005 10.0 - Длина установочного провода 10 м
-
SW 005 20.0 - Длина установочного провода 20 м
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-
Длина установочного провода 20 м
-
Габаритные размеры - 52×45×14 мм
-
Тип выходного сигнала - Открытый коллектор, mах 50 мА
-
Напряжение питания - Uпит 12–24 В DC
-
Температурный диапазон +5 °С ... +40 °С
-
Максимальное удаление от контроллера - 100 м* (возможно удлинение до 500 м проводом НП 3×0,12 при работе с модулями управления Base, ProW, ProW+)
-
Степень защиты - IP67
-
Масса - не более 50 г
-
Срок службы - 6 лет
СОВМЕСТИМ С КОНТРОЛЛЕРАМИ:
-
Neptun Base
-
Neptun ProW
-
Neptun ProW+
-
Neptun ProW+ WiFi
ТАБЛИЦА ЦВЕТОВОЙ МАРКИРОВКИ ПРОВОДОВ
| Цвета проводов | Красный | Желтый | Зеленый |
| Назначение проводов | +Uпит | IN | GND |
Датчик Нептун SW 005 20,0 (кабель 20м)
- Производитель: Завод ССТ ТП, ООО (Теплолюкс)
- Модель: Датчик Нептун SW 005 20,0 (кабель 20м)
- Наличие: В наличии
-
108.00 BYN с НДС

























































